Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Федеральное агентство лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) обратится в суды и прокуратуру по факту публикаций о якобы незаконном проведении лесных аукционов, сообщил [?http://rian.ru/realty/zemlia/20080424/105818750.html? РИА Новости] адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы агентства.

«Нашему адвокатскому бюро «Коблев и партнеры» Федеральное агентство лесного хозяйства поручило подготовить иски, а также заявление о возбуждении уголовного дела за клевету в отношении СМИ и авторов публикаций о якобы незаконном проведении лесных аукционов», - сказал он.

Защитник уточнил, что поводом для судебного разбирательства послужила дискредитация в прессе итогов лесных аукционов. Агентство же считает, что аукционы были проведены безупречно.

«Мы будем изучать эти публикации и, проанализировав их, готовить иски о защите чести и достоинства», - сказал Коблев.

Он добавил, что место проведения судебного разбирательства будет решаться в каждом конкретном случае индивидуально.

Скандал вокруг аукциона на аренду лесных участков в Подмосковье разгорелся этой весной.

Права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар (большая часть земель расположена в Москворецком лесничестве, на западе от Москвы) выставлялись на аукцион 18-20 декабря 2007 года. Инициатором аукционов выступал Рослесхоз, а организатором - Мослесхоз. Стартовые цены составляли до 1 тысячи рублей за сотку при рыночной стоимости аренды лесного массива в 5-10 тысяч долларов за сотку. Подать заявку на участие в торгах смогли не все желающие, их принимали лишь несколько часов. Проведение аукционов было приостановлено, но 14 марта состоялся очередной аукцион Мослесхоза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рослесхоз подает в суд на СМИ из-за публикаций о незаконных распродажах леса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.