Роснедра угрожают отзывом 30 лицензий у «Русснефти», «Роснефти» и ЮКОСа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

Во вторник на совещании о проблемах недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. По 17 разрешениям на работу информация уже передана в прокуратуру. В числе компаний, попавших на контроль Минприроды «Русснефть», «Роснефть» и ЮКОС.

Как сообщил глава Росприроднадзора Сергей Сай, у компании «Роснефть-Пурнефтегаз» могут быть досрочно отозваны пять лицензий на недропользование. Другой представитель МПР — замглавы Федерального агентства по недропользованию Петр Садовник сообщил, что Роснедра может отозвать 10 лицензий, принадлежащие компании «Русснефть» на участках в Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области. В поле зрения агентства попали шесть разрешений на работу в ХМАО и четыре лицензии в Тюменской области. «По этим лицензиям направлены уведомления о возможном досрочном отзыве», - заявил Садовник. Кроме того, речь идет о компаниях ЮКОС и её дочерней компании Восточно-Сибирская нефтегазовая компания.

Примечательно, что на том же совещании в Нефтеюганске директор департаментагосударственной политики в области геологии и недропользования МПР Сергей Федоров заявил, что министерство не ставит целью отзыв лицензий у недропользователей, а выступает за экономические санкции. «Отзыв лицензий должен использоваться в крайнем случае, нужно применять экономические меры воздействия», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роснедра угрожают отзывом 30 лицензий у «Русснефти», «Роснефти» и ЮКОСа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.