Роспотребназдор рекомендовал московским кинотеатрам проверять наличие масок на зрителях во время киносеансов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Руководитель столичного Роспотребнадзора Елена Андреева советует контролерам московских кинотеатров во время сеансов раз в 10-15 минут проверять, соблюдают ли зрители масочный режим.

Как цитирует пресса заявление чиновницы, ее смущает, что после того, как гаснет в зале свет, никто не смотрит за зрителями, и они могут сидеть со спущенными масками. По мнению Андреевой, контролеры, проверяющие билеты, могут также раз в четверть часа заходить в залы и следить, все ли в массах. Далее, увидев человека без маски, контролер должен попросить надеть ее, а в случае отказа — предложить покинуть зал, дабы не подвергать опасности окружающих.

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин прокомментировал для прессы эту идею. На взгляд специалиста, она нереализуема: у сотрудников кинотеатров нет юридических прав выводить "безмасочных" посетителей из зала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роспотребназдор рекомендовал московским кинотеатрам проверять наличие масок на зрителях во время киносеансов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.