Росрыболовство возбудило дело о в отношении футболиста Александра Кержакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2017 года

Северо-Западное управление Росрыболовства возбудило дело об административном правонарушении после публикаций фотографий футболиста Александра Кержакова с запрещенными к вылову лососями, которые занесены в Красную книгу РФ.

«Возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира», проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего», - сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

9 июля, в День рыбака, футболист опубликовал снимок с лососями. В каждой руке форвард держал по две огромные рыбины. В комментариях к фотографии c хэштегом #карелия Кержаков написал, что «лосось в Онеге есть!».

После этого отдел Росрыболовства по Карелии начал проверку на предмет браконьерства.

За нарушение правил рыболовства предусматривается штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова рыбы. Нарушитель обязан возместить вред, причиненный водным биоресурсам.

Согласно утвержденных такс за вылов с нарушением правил рыболовства четырех экземпляров лосося нарушитель обязан возместить 5 тысяч рублей - по 1250 рублей за экземпляр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росрыболовство возбудило дело о в отношении футболиста Александра Кержакова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.