Россельхознадзор будет изымать мясо у пассажиров из Мексики и США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2009 года

Россельхознадзор будет изымать и уничтожать мясную продукцию, в частности, свинину, находящуюся в ручной клади пассажиров, прибывающих авиационным и морским транспортом из Мексики и тех штатов США, где зафиксированы случаи свиного гриппа, сообщил РИА «Новости» в воскресенье замглавы ведомства Николай Власов.

«Эта продукция будет изыматься в авиационных и морских портах и уничтожаться», - сказал Власов. Кроме того, по его словам, Россия уже ввела запрет на поставки сырого свиного мяса из Мексики и ряда штатов США.

«Это довольно обширный географический регион: от Колумбии до северных границ штата Колорадо и северных границ штата Флорида», - сказал Власов.

Кроме того, по его словам, запрещено использование свиных мясопродуктов на бортах самолетов, прибывающих из этих регионов.

Из штатов Колорадо, Техас, Канзас, а также из самой Мексики, по словам Власова, временно запрещается ввоз любой сырой мясной продукции до тех пор, «пока наши американские и мексиканские коллеги не сообщат нам, как они предотвращают инфицирование».

Отвечая на вопрос РИА Новости Власов сообщил, что живых свиней США и Мексика в Россию не поставляют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор будет изымать мясо у пассажиров из Мексики и США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.