Россельхознадзор проверяет «Магниты» в регионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Россельхознадзор начал проверки магазинов розничной сети «Магнит» по всей России, передает «Интерфакс».

«Проверки начались, они пройдут в разных регионах», - заявил агентству официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко. По его словам, проверки проводятся по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

Алексеенко сообщил, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ветинспекторы уже побывали в гипермаркетах «Магнит» и готовят информацию о результатах инспекции. «Информация о том, какие еще регионы попадут в сферу проверки, появится позже», - сказал он.

«Мы проверяем мясо и мясные полуфабрикаты, это продукция наибольшего риска», - отметил Алексей Алексеенко.

Накануне Россельхознадзор опубликовал результаты проверки костромского гипермаркета «Магнит». В магазине обнаружили неизвестную - вообще без документов - свинину. Также выяснилось, что сроки годности охлажденного мяса в «Магните» самостоятельно завышали вдвое.

По результатам проверки директор предприятия привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений. Сомнительная продукция изъята из оборота и направлена на утилизацию.

Сеть «Магнит» - крупнейшая в России. По данным на конец июня, она имела 10 728 магазинов, в том числе 201 гипермаркет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор проверяет «Магниты» в регионах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.