России выделено 12 тысяч билетов на Олимпиаду 2012 года в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

В марте 2011 года жители России впервые в истории олимпийского движения смогут приобрести билеты на олимпийские соревнования, проходящие за пределами страны, в открытой продаже.

Согласно решению МОК, в странах, получивших право на проведение Олимпиад, распространение билетов на Игры, проходящие за пределами страны, будет осуществляться через организационные комитеты соревнований. Партнером Оргкомитета «Лондон-2012» по билетной программе стал организационный комитет «Сочи-2014», сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Как заявил во вторник на пресс-конференции в РИА «Новости» президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, организаторы выделили для России квоту в 12 тысяч билетов, при необходимости она может быть увеличена.

Для реализации билетной программы «Лондон-2012», проводимой организаторами Игр в столице Великобритании, оргкомитетом «Сочи-2014» в конце 2010 года был проведен отбор, в ходе которого выбран билетный агент. Им стала компания ООО «Кассир.ру». Критериями выбора агента служили наличие максимального покрытия дистрибьюторской сетью на территории страны, опыт реализации крупномасштабных билетных проектов и другие требования, предъявляемые к билетному агенту организаторами Игр в Лондоне.

В России билеты будут продаваться посредством именных ваучеров, которые можно будет обменять на билеты в Лондоне во время Игр. Обмен ваучеров в Лондоне будет проходить с контролем ID по каждому заказу. Вопрос ценообразования будет решен в пользу потребителей — максимальная наценка не превысит 20%.

Ваучеры поступят в продажу уже в марте 2011 года, при этом количество билетов в одни руки будет ограничено. Для предотвращения спекулятивных операций перепродажа билетов на игры в Лондоне будет разрешена только в авторизированных агентствах. При этом в случае покупки билетов поштучно риски по получению визы и оформлению перелетов и проживания покупатель берет на себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России выделено 12 тысяч билетов на Олимпиаду 2012 года в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.