России нужно изменить отношение к интересам США в Каспийском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2009 года

России нужно изменить отношение к интересам США в Каспийском регионе. Об этом заявил эксперт Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок.

«Нужно рассматривать этот вопрос с точки зрения геополитики. Если высшие чиновники США открыто заявляют, что американцы заинтересованы в этом регионе, необходимо понимать, что их экономические цели взаимосвязаны с военными действиями, которые они организуют для того, чтобы укрепить свое присутствие в регионе. Тот факт, что американцы уже согласились использовать радар в Азербайджане, довольно показателен. США могут не использовать его против России, но послание очевидно. Для России крайне нежелательно присутствие США на Кавказе – нужно вспомнить лишь недавние события в Грузии», - заявил он, пишет Правда.Ру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России нужно изменить отношение к интересам США в Каспийском регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.