России сильно повезло с Диком Адвокатом, уверен глава РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

России «сильно повезло», что Дик Адвокат, под руководством которого национальная сборная нашей страны набрала лишь три очка в первых двух матчах отборочного цикла чемпионата Европы по футболу, стал преемником Гуса Хиддинка. Команда под его руководством прогрессирует, что позволяет надеяться на победы в ближайшем будущем. Об этом во вторник на пресс-конференции в Казани заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

«С одной стороны, это профессионал высочайшего класса. С другой стороны, он трудоголик, который все свое время посвящает только футболу. С третьей стороны, это тот человек, который очень хорошо и глубоко знает российский футбол, информированность его обо всех игроках, которые играют в России, очень высока», - цитирует Фурсенко РИА «Новости».

Ни для кого не секрет, что именно Сергей Фурсенко был инициатором приглашения в сборную страны Дика Адвоката, с которым был хорошо знаком по совместной работе в питерском «Зените». И неудачный старт россиян в отборочном турнире ЕВРО-2012 не поколебал его уверенности в правильности принятого решения.

Не совсем удачная игра со Словакией, по мнению главы РФС, была обусловлена отсутствием игровой практики у некоторых ключевых футболистов, выступающих за границей. Словаки, напомним, победили в Москве с минимальным счетом.

«Тем не менее, матч от матча виден игровой прогресс. Я с оптимизмом смотрю в наше совместное будущее. Климат в команде хороший. Существует полное доверие Адвокату, мы его поддерживаем. Верю, что мы будем на коне», - подчеркнул Фурсенко.

РФС в меру своих сил пытается, по его словам, максимально улучшить ситуацию с российским футболом. «Мы с самого начала засветили цель: в 2018 году мы должны стать чемпионами. Это не пустые слова, это ориентир, который дается всем специалистам», - сказал он.

Фурсенко также отметил, что сейчас РФС пытается «вывозить футбольные события из Москвы». Первый опыт - проведение Кубка России в Ростове в мае 2010 года.

«Это дало совершенно фантастический эффект. Мне кажется, надо усиливать регионы, и мы сейчас этим занимаемся. Думаю, что сборная будет ездить по всей стране», - добавил глава РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России сильно повезло с Диком Адвокатом, уверен глава РФС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.