Российская авиация наносит удары по грузинским войскам, а не по мирным объектам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

Российская авиация наносит удары по второму эшелону грузинских войск, а не по мирным объектам и городам Грузии. Об этом заявил замначальника Генштаба ВС РФ Наговицын, передает ИТАР-ТАСС.

«Ни по одному населенному пункту Грузии авиаударов не наносилось», - заявил Наговицын. - Мы ведем разведку, вскрываем группировку сил второго эшелона, нас интересуют только они, и только по ним наносятся удары. Грузия же называет близлежащие населенные пункты и утверждает, что удары наносились по ним».

Российские войска в ходемиротворческой операции не планируют выходить за границы Южной Осетии,заявил также Ноговицын.

«Вторгаться на территорию Грузии вне границ, которые определенымиротворцам, мы не планируем», - сказал Ноговицын.

События, происходящие вЮжной Осетии, - это война по ее определению, заявилгенерал-полковник.

Он напомнил, что политическое руководство России сразуоднозначно определило, что это - «военная агрессия». «Грузия,со своей стороны, определяет Россию как агрессора. Но уроссийских миротворцев никогда не было задачи, чтобы первымиразвязать боевые действия. Об этом говорит и соотношение сил,которое наблюдалось в начале событий - 14 к одному», - сказалон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская авиация наносит удары по грузинским войскам, а не по мирным объектам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.