Российская туристка в Мексике попала в зубы к акуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Акула в четверг напала на российскую туристку на мексиканском курорте Канкун, передает РИА "Новости". Женщину доставили в больницу с 20-сантиметровой раной на ноге. Фамилия и место жительства женщины пока неизвестны.

Туристов заранее предупредили об опасности нападения акул, но женщина проигнорировала это предупреждение и зашла в воду примерно на 100 метров, сообщил пляжный спасатель Ласаро Магана.

Это уже второе нападение на туристов в Канкуне за последние два месяца. В феврале нападению акулы подверглась туристка из Канады, получившая серьезные раны.

В конце 2010 года акулы активизировались на курортах Египта: 30 ноября были покалечены четыре туриста: трое русских и один украинец, а в начале декабря погибла туристка из Германии. У берегов Мексики обострение акульей активности отмечалось ранее в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская туристка в Мексике попала в зубы к акуле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.