Российская фигуристка Павлюченко заболела мононуклеозом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Фигуристка Дарья Павлюченко, выступающая на соревнованиях в дуэте с Денисом Ходыкиным, подхватила мононуклеоз. В данный момент спортсменка проходит интенсивное лечение, об этом сообщил её тренер Сергей Доброскоков.

«У Павлюченко мононуклеоз. Это когда организм ослаблен и дает сбой в системе, увеличивается селезенка в размерах. Есть такой вирус в организме, который при больших нагрузках и нервных переживаниях срабатывает как триггер.

Теперь нужно привести ее в норму, а это порядка двух-трех месяцев лечения. Вылечится и пара будет готовиться к новому сезону», – заявил Доброскоков.

Павлюченко – российская фигуристка, выступающая в парном катании с Денисом Ходыкиным. Вместе они являются бронзовыми призёрами чемпионата Европы (2020), бронзовыми призёрами чемпионата России (2020) и чемпионами мира среди юниоров (2018). В январе 2018 года Павлюченко и Ходыкин выиграли первенство России среди юниоров.

«Что за коррумпированный спорт». Реакция иностранных болельщиков на итоги ЧМ по фигурному катанию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская фигуристка Павлюченко заболела мононуклеозом», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.