Российские атлеты заняли 13 место в медальном зачете Олимпиады‑2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2018 года

Олимпийские атлеты из России заняли 13 место в неофициальном медальном зачете на Играх в Пхенчхане, сообщает «Интерфакс».

«После того, как российские хоккеисты победили в финале Германию (4:3), олимпийская команда РФ поднялась с 15-го на 13-е место. В ее активе две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей», - говорится в сообщении.

Победителем неофициального медального зачета ОИ-2018 стала сборная Норвегии, которая завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место заняла Германия (14, 10, 7), третье — Канада (11, 8, 10).

«По общему же количеству наград — 17 медалей — Россия делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Больше всех медалей завоевала Норвегия — 39», - добавляется в материале.

Зимние Олимпийские игры 2018 года стартовали 9 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан и завершились в воскресенье.

Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, соревновались под нейтральным флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российские атлеты заняли 13 место в медальном зачете Олимпиады‑2018», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.