Российские баскетболистки с поражения начали чемпионат Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2019 года

В сербском городе Зренянин сборная России уступила со счетом 54:67 команде Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Мария Вадеева, набравшая 20 очков.

«Победила более сильная команда, без сомнений, - приводит слова главного тренера сборной России Олафа Ланге официальный сайт РФБ. - Думаю, что игра была более упорной, чем это кажется по итоговому счету. Матч получился сложным для нас во многих отношениях - и, в первую очередь, в защите против Эммы Мессеман. Маша Вадеева хорошо защищалась против нее, но остальным игрокам не удалось сдержать лидера соперниц».

Отметим, что Мессеман принесла бельгийкам 29 очков. В следующем туре российские баскетболистки, выступающие в группе D, сыграют против соперниц из Сербии, а затем нам предстоит встреча с командой Белоруссии.

The first game in the so-called 'Group of ☠️' is in the books and it was @TheBelgianCats that took the honors! #EuroBasketWomen

???? https://t.co/5usPxsotA4 pic.twitter.com/GzFRp0fg5Y— #EuroBasketWomen (@EuroBasketWomen) 27 июня 2019 г.

Победительницы группового этапа выйдут в четвертьфинал турнира напрямую. Команды, занявшие второе и третье места, сыграют в 1/8 финала.

На чемпионате Европы российская команда по три раза выигрывала золотые и серебряные медали, дважды россиянки становились третьими.

Чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд - один из старейших турниров континента. Впервые он состоялся в 1938 году в Риме и завершился победой итальянской сборной.

С 1950 года в соревнованиях принимала участие сборная СССР, выигравшая в общей сложности 21 титул. Лучшие шесть команд предстоящего турнира получат право сыграть в квалификации к Олимпиаде в Токио. Чемпионат Европы завершится 7 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские баскетболистки с поражения начали чемпионат Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.