Российские баскетболистки уступили француженкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2012 года

Женская сборная России по баскетболу потерпела второе поражение подряд на олимпийском турнире, на сей раз от команды Франции — 54:65. Самыми результативными в нашей команде были Евгения Белякова (14 очков), Надежда Гришаева (8) и Бэкки Хэммон (8).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Некоторые баскетболистки российской сборной после матча жаловались на слишком ранее начало матча (9:00 GMT), но главный тренер Борис Соколовский оправданий искать не стал, признав, что игра его подопечных была ужасной.

«Мы действительно сыграли ужасно. Игра была сделана уже в середине третьей четверти. Полагаю, некоторым моим подопечным стоит пересмотреть отношение к баскетболу и к спорту в частности, - сказал Соколовский, чьи слова приводит «Спорт-Экспресс»(недоступная ссылка). - Спасибо француженкам, что не стали нас добивать».

Для россиянок это была последняя игра в группе В. Подопечные Бориса Соколовского с 8 очками занимают второе место в таблице, но, вероятнее всего, их обойдет сборная Австралии, которой сегодня предстоит играть с Канадой.

Если российская команда окажется на третьем месте, то в четвертьфинале 7 августа ей предстоит сыграть с баскетболистками Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские баскетболистки уступили француженкам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.