Российские биатлонистки без лидеров сборной завоевали «серебро» в эстафете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

В среду в немецком Рупольдинге женской эстафетной гонкой 4х6 километров стартовал пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону.

Российская команда в составе Ольги Медведцевой, Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой и Альбины Ахатовой показала второе время, уступив команде Германии 37,5 секунды. Третье место на пьедестале заняли шведки, которые отстали от россиянок на 19 секунд.

Отметим, что лидеры женской сборной России по биатлону и общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева получили отдых и в этой гонке участия не принимали, в то время как хозяйки трассы выставили на эстафету свой сильнейший состав.

Россиянки впервые в нынешнем сезоне стали лишь вторыми, прервав серию из трех командных побед подряд.

Несмотря на это «серебро», Россия сохранила уверенное лидерство в общекомандном зачете. Сегодняшние победительницы и главные конкурентки наших соотечественниц в эстафетном рейтинге сократили отставание на шесть очков, а в Кубке наций - на 30.

Эта эстафета была последней перед чемпионатом мира: на этапе в Антхольце данной дисциплины не запланировано. В четверг в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонистки без лидеров сборной завоевали «серебро» в эстафете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.