Российские биатлонистки провели худшую гонку в истории Кубков мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

13 марта в чешском Нове-Место состоялась женская гонка преследования на 10 километров в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала норвежкаТириль Экхофф, прошедшая дистанцию за 27:13.6 и допустившая один промах при стрельбе. Вторая позиция осталась за белорусской спортсменкой Динарой Алимбековой. «Бронза» у немки Франциски Пройс. Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая лишь 37 строчку.

Это худший результат для российских биатлонисток в истории соревнования. Ранее худшим показателем был спринт на Кубке мира в норвежском Хольменколлене в сезоне-2012/2013. Там лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрьева, занявшая 35-е место, допустившая два промаха.

14 марта пройдут две гонки в Нове-Место. В 12:25 по московскому времени начнётся смешанная эстафета, а в 15:45 — одиночная смешанная эстафета.

Экхофф выиграла гонку преследования на Кубке мира в Нове-Место, россиянки — вне топ-30Биатлон: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Нове-Место 11-14 марта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонистки провели худшую гонку в истории Кубков мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.