Российские биатлонисты снова недотянули до «золота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2005 года

На этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся в австрийском Хохфильцене, мужская сборная России стала второй в эстафете 4х7,5 км, пропустив вперед себя команду Германии.

Начало эстафеты для российских стреляющих лыжников складывалось удачно. После двух этапов наш коллектив благодаря желанию и мастерству Ивана Черезова и Николая Круглова лидировал почти с минутным отрывом.

Однако на последних двух кругах Павел Ростовцев и Сергей Чемпиков допустили несколько промахов, и хотя штрафных кругов бежать не пришлось, драгоценные секунды были потеряны.

Этим замешательством на заключительном этапе с большим удовольствием воспользовались немцы, которые к слову стреляли не лучше, но за счет более легкого скольжения по дистанции смогли привести нашей команде на финише 36 секунд.

Третье место благодаря Рафаэлю Пуаре досталось сборной Франции.

А вот сборная Норвегии, ушедшая со старта с первым номером на груди, откровенно провалила эстафету. Лишь усилия Оле-Эйнара Бьорндалена смогли преподнять ее на восьмую позицию.

2-й этап. Хохфильцен (Австрия)

1. Германия (Гросс, Вольф, Фишер, Грайс) - 1:20.58,9 (1 штрафной круг + 5 промахов)

2. Россия (Черезов, Круглов, Ростовцев, Чепиков) - отставание 36,6 (0+7)

3. Франция (Робер, Дефран, Каннар, Пуаре) - 1.02,5 (0+6)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонисты снова недотянули до «золота»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.