Российские биржевые индексы в пятницу почти не изменились, неделя в отличном плюсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Рынок акций РФ завершил неделю практически незаметным снижением. По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ опустился до 1452,67 пункта (-0,2%), индекс РТС - до 1559,25 пункта (-0,17%), динамика основных «фишек» на биржах оказалась разнонаправленной в пределах 0,2-2,4%, передает «Интерфакс».

Фьючерс на индекс РТС снизился к базовому активу всего на 4,3 пункта, что говорит о нейтральных ожиданиях игроков.

За неделю же индекс РТС вырос на 7,9%, индекс ММВБ - на 6%.

На ММВБ в пятницу подешевели акции «Газпрома» (-1,6%), «Норникеля» (-0,2%), «Газпром нефти» (-0,8%), «префы» Сбербанка России (-0,5%), «Полюс Золото» (-0,5%), «Сургутнефтегаза» (-0,7%).

Выросли бумаги ВТБ (+0,4%), «ЛУКОЙЛа» (+0,3%), «Роснефти» (+0,2%), Сбербанка (+0,7%), «Татнефти» (+0,8%), а лидерами роста стали акции «Ростелекома» (+2,4% обыкновенные и +9% «префы»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржевые индексы в пятницу почти не изменились, неделя в отличном плюсе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.