Российские биржи во вторник выросли, индексы перемахнули за отметку 1200

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

Рынок акций РФ во вторник поднялся выше 1200 пунктов по индексам РТС и ММВБ, поддержку «быкам» оказала оптимистическая статистика из США, подводит «Интерфакс» итоги дня.

Индекс РТС обновил годовой максимум, поднявшись до 1224,33 пункта (+2,52%), что является максимумом с конца сентября 2008 года, индекс ММВБ вырос до 1203,97 пункта (+2,47%) - максимум с 1 июня текущего года. Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии снизился на 9 пунктов к базовому активу, что говорит об умеренно негативных ожиданиях игроков.

Лидерами роста в РТС стали акции «Роснефти» (+8,9%) и «Сургутнефтегаза» (+7,6%). На ММВБ лидировали бумаги ВТБ (+5,6%), Сбербанка России (+4,1%), «Норникеля» (+3,7%). Подешевели акции «Полюс Золото» (-1,3%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи во вторник выросли, индексы перемахнули за отметку 1200», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.