Российские биржи в среду возобновили рост и обновили годовые максимумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

Рынок акций РФ в среду уверенно вырос и обновил годовые максимумы индексов вслед за подъемом мировых фондовых площадок и нефти на фоне потока позитивных новостей из США, передает «Интерфакс».

По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1526,61 пункта (+1,82%), индекс РТС - до 1670,37 пункта (+1,61%); цены большинства «фишек» на биржах повысились на 0,2-4,1%.

Фьючерс на индекс РТС опустился к базовому активу на 31,5 пункта, что говорит о негативных ожиданиях игроков.

На ММВБ подорожали акции «ВТБ» (+1,7%), «Газпрома» (+4,1%, до 181,4 руб.), «Газпром нефти» (+2%), «Норникеля» (+2,2%), «Лукойла» (+1%), «Роснефти» (+1,2%), «Сбербанка России» (+2,3%), «Сургутнефтегаза» (+1,1%), «Татнефти» (+1,6%).

Хуже рынка выглядели акции «Полюс Золото» (-1%), у которых накануне закрылся реестр акционеров, и «префы» «Транснефти» (-1,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи в среду возобновили рост и обновили годовые максимумы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.