Российские биржи в четверг упали ниже психологических отметок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Рынок акций РФ в четверг откатился к уровням начала недели вслед за падением мировых фондовых площадок и нефти на слабых статданных с рынка труда США, передает «Интерфакс».

По итогам торгов индекс ММВБ упал ниже 1400 пунктов - до 1395,87 пункта (-2,46%), индекс РТС рухнул ниже 1500 пунктов - до 1463,01 пункта (-2,93%), стоимость основных «фишек» на биржах снизилась на 0,2-5,1%.

Фьючерс на индекс РТС снизился относительно базового актива на 4,9 пункта, что говорит об умеренно негативных ожиданиях игроков.

На ММВБ подешевели акции «Газпрома» (-3,2%), «Лукойла» (-2% и -3,6% в РТС), «Норникеля» (-3%), «Ростелекома» (-2,6%), «Роснефти» (-2,5%), «Газпром нефти» (-3,2%), «Сургутнефтегаза» (-1,5%), «Сбербанка России» (-3,8%), «Полюс Золото» (-0,6%).

Лучше рынка выглядели акции ВТБ, просевшие на ММВБ всего на 0,3%, а в РТС - выросшие на 4,1%. Поддержку акциям ВТБ оказали новости о том, что менеджмент банка предлагает в рамках опционной программы платить работникам часть вознаграждения акциями, для чего планируется выкупить с рынка 1% бумаг, о чем сообщил заместитель президента - председателя правления ВТБ Герберт Моос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биржи в четверг упали ниже психологических отметок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.