Российские болельщики бесплатно смогут посмотреть только матчи первого дивизиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2011 года

Большинство российских телезрителей в предстоящем футбольном сезоне, скорее всего, увидят только матчи команд первого дивизиона, игры премьер-лиги пока можно смотреть только на спутниковом канале «НТВ-Плюс», передает «Интерфакс».

В среду состоялась встреча президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игоря Ефремова с главным редактором телеканала «Россия-2», а также Российского информационного канала «Россия-24» Дмитрием Медниковым. В ходе беседы обсуждались вопросы возможного показа матчей первого дивизиона на одном из каналов холдинга ВГТРК.

Как сообщает пресс-служба РФС, диалог двух руководителей получился достаточно конструктивным, Дмитрий Медников выразил заинтересованность в трансляции одного матча тура на одном из указанных каналов. В ближайшее время стороны тщательным образом проанализируют технические возможности показа игр и выяснят условия для организации трансляций из городов, чьи клубы представлены в ФНЛ.

Медников подтвердил эту информацию в интервью «Интерфаксу». «Да, мы, действительно, обсуждали этот вопрос, и встреча прошла плодотворно», - сказал он.

Отвечая на вопрос, продвинулись ли переговоры с «НТВ-Плюс» по поводу показа по «России-2» некоторых матчей премьер-лиги, Медников отметил, что никаких подвижек в этом вопросе не произошло и что-либо здесь прогнозировать, по сути, невозможно.

Ранее руководитель «России-2» рассказал «Интерфаксу», что его телеканал участвует в переговорах и готов транслировать матчи российской премьер-лиги. Медников отметил, что на канале готовы осуществлять прямую трансляцию 4-5 матчей в неделю, а также показ остальных матчей тура в записи. Вместе с тем, по его словам, «сложно сказать, когда именно будут завершены переговоры и с каким результатом».

Также неизвестно, будет ли Первый канал продолжать трансляции матчей чемпионата премьер-лиги, который стартует 11 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские болельщики бесплатно смогут посмотреть только матчи первого дивизиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.