Российские ватерполистки выиграли бронзовые награды чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В матче за третье место наши спортсменки победили сборную Канады со счетом 11:9.

В составе россиянок хет-трик оформила Дарья Рыжкова, дубли сделали Екатерина Прокофьева, Мария Борисова и Алена Сержантова, по мячу забросили Эльвина Каримова и Анна Тимофеева.

Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером чемпионата мира в пятый раз, ранее команда становилась третьей в 2003, 2007, 2009, 2011 годах. В 2016 году россиянки завоевали бронзу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Позднее в пятницу состоялась финальная игра, в которой американки уверенно переиграли испанок со счетом 13:6. Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские ватерполистки выиграли бронзовые награды чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.