Российские ватерполисты в финал не попали, но задачу-минимум решили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2007 года

Мужская сборная России по водному поло проиграла в полуфинале олимпийского квалификационного турнира в Братиславе объективно сильнейшей на турнире команде Черногории 5:12 и, таким образом, не сможет поспорить за единственную разыгрываемую здесь путевку на Игры-2008 в Пекине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Откровенно сказать, мало кто рассчитывал, что российская команда, еще полгода назад находившаяся в разобранном состоянии, сможет обыграть черногорцев, у которых примерно половина состава — родом из знаменитой команды Югославии начала десятилетия. Так и получилось. Продержавшись первый период (1:1), россияне пропустили шесть безответных мячей во втором, и игра была сделана.

Сегодня, 9 сентября, в 16.00 по московскому времени нашей команде предстоит матч за третье место со сборной Греции, проигравшей в другом полуфинале румынам 13:14. Впрочем, эта встреча уже не будет иметь никакого значения. Задачу-максимум — выиграть олимпийскую путевку — россияне, как и предполагалось, не выполнили. Что касается задачи-минимум — попасть в шестерку лучших, чтобы побороться за участие в Играх-2008 на заключительном отборочном турнире в марте 2008 года в румынском городе Орадя — то она была решена еще по итогам групповой стадии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские ватерполисты в финал не попали, но задачу-минимум решили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.