Российские ватерполисты завершили борьбу за медали чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

Мужская сборная России по водному поло завершила борьбу за медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, уступив в четвертьфинале хозяевам турнира венграм со счетом 5:14 (0:5, 1:3, 3:3, 1:3).

«Вначале мы не очень удачно сыграли, пропустили несколько легких голов, и венгры практически закончили матч в первом периоде. На отсутствие опыта все сваливать не надо, мы не выполнили то, что хотели, были слишком медленными в защите. Счет объективно отразил то, что происходило в этой игре. В следующих матчах команда будет настроена - залезли в восьмерку, надо как можно выше подниматься», - цитирует ТАСС наставника россиян Сергея Евстигнеева.

27 июля отечественной команде предстоит поспорить в утешительном раунде за пятое-восьмое места с черногорцами. В случае победы она сыграет во встрече за пятое место, а в случае поражения - за седьмое.

Последний раз российские ватерполисты доходили до стадии 1/4 финала 10 лет назад на чемпионате мира в 2007 году, где заняли седьмое место.

В 2015 году на прошлом первенстве планеты в Казани хозяева не сумели выйти из группы, а в 2009, 2011 и 2013 годах россияне вообще не принимали участия в чемпионатах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские ватерполисты завершили борьбу за медали чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.