Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

В датском Хернинге гандболистки сборной России в основном раунде чемпионата Европы сыграли вничью с командой Франции со счетом 28:28. Самыми результативными в составе россиянок стали Владлена Бобровникова, Юлия Манагарова и Антонина Скоробогатченко, забросившие по пять мячей.

На последней минуте встречи француженки вырвались вперед, но за 11 секунд до финального свистка Ольга Фомина восстановила равновесие.

Более того, после этого россиянки смогли перехватить мяч и организовать контратаку, однако времени для завершающего броска уже не хватило.

WATCH: Sheer drama at the end of the @FRAHandball ???????? vs @rushandball ???????? match! ???? #ehfeuro2020 #handballispassion pic.twitter.com/Iob42g1MHL— EHF EURO (@EHFEURO) December 11, 2020

На предварительном раунде сборная России выиграла три матча из трех, включая победы над соперниками по основному раунду - Испанией (31:22) и Швецией (30:26).

По итогам трех зачетных игр россиянки c семью очками лидируют в таблице (Архивная копия от 26 июля 2021 на Wayback Machine) подгруппы I. Заключительный матч в основном раунде турнира наши гандболистки проведут 15 декабря против датчанок.

Две лучшие команды от каждой группы выйдут в полуфинал Евро и автоматически получат путевки на чемпионат мира. Континентальное первенство завершится 20 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.