Российские гандболисты уступили Исландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

Мужская сборная России по гандболу неудачно начала выступление на Олимпиаде, проиграв свой стартовый матч команде Исландии со счетом 31:33 (19:16). Наш коллектив всю встречу был в роли догоняющего, поэтому результат стоит признать закономерным.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

В основу успеха соперника легла прекрасная игра Гудьенссена, на счету которого две трети очков своей сборной в первой половине матча, и не слишком уверенные действия наших вратарей, которых тренер Владимир Максимов постоянно менял.

На перерыв российский коллектив ушел с показателем -3, но отдых заметных перемен не внес: в атаке после «передышки» наши гандболисты не могли забить шесть минут, что позволило исландцам «убежать» в счете еще дальше — 21:16.

Позже мы смогли подобраться в счете к сопернику, но развит развить успех до положительного итога не получилось. В итоге пришлось уступить со счетом 31:33.

Самым результативным игроком встречи стал Снорри Стейнн Гудьенссон, реализовавший 12 бросков из 12. Российский гандболист Константин Игропуло забросил девять мячей.

Следующий матч российский коллектив проведет 12 августа против команды Египта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболисты уступили Исландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.