Российские керлингистки в один день проиграли два матча олимпийского турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2018 года

Женская сборная России по керлингу сначала потерпела поражение от команды США на Олимпийских играх в Пхенчхане. Встреча кругового турнира завершилась в экстра-энде со счетом 7:6 в пользу наших соперниц.

В составе российской команды выступали Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева (вице-скип), Галина Арсенькина и Юлия Гузиева.

«Меня в принципе не тревожит турнирная ситуация, потому что если будет иначе, то мы выйдем на следующую игру и ничего не сделаем, - сказала после поражения журналистам Моисеева. - Нам необходимо выигрывать матчи, в этом плане ничего не меняется. Да, к сожалению, у нас закончился лимит поражений, но от этого наша игра не поменяется - мы всегда стараемся действовать лучше, чем мы можем».

Но вечером эти слова разошлись с делом: россиянки уступили японкам со счетом 5:10. В следующем матче 19 февраля нам будет противостоять команда Швейцарии.

Ранее на турнире сборная России уступила британкам и шведкам и обыграла китаянок.

В женских соревнованиях по керлингу участвуют десять команд. По итогам однокругового турнира четыре лучшие сборные попадают в полуфинал, матчи которого состоятся 23 февраля. Встреча за третье место состоится на 24 февраля, решающий матч - 25 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские керлингистки в один день проиграли два матча олимпийского турнира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.