Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе бронзового призера Игр-2010 Алексея Петухова и олимпийского чемпиона Ванкувера Никиты Крюкова выиграла серебряные медали в командном спринте на чемпионате мира, который проходит в шведском Фалуне.

А победила команда Норвегии в составе Финна-Хогена Крога и Петтера Нортуга (15 минут 32,89 секунды), опередившая наш дуэт почти на шесть секунд. Третьими финишировали итальянцы, боровшиеся с россиянами за серебро до последних метров дистанции.

«У нас сегодня серебро. Конечно, всегда хочется золота, но я довольна и этим результатом. Я считаю, что ребята очень достойно отработали гонку. Я думаю, что доставать норвежцев сегодня было нереально. Уж слишком большим сразу получился отрыв», - приводит слова президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера сборной России Елены Вяльбе «Р-Спорт».

Чемпионат мира в Фалуне завершится 1 марта. Следующий комплект наград будет разыгран во вторник, когда состоится индивидуальная гонка (10 км) свободным стилем среди женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.