Российские лыжники стали призерами этапа Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2009 года

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков выиграли «серебро» и «бронзу» в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, которая состоялась финском Куусамо.

Результат Вылегжанина - 35 минут 23,4 секунды. Серебряный призер уступил победителю старта норвежцу Петтеру Нортхугу всего 1,2 секунды, а Легков отстал от норвежского лыжника на восемь секунд.

Отметим, что Сергей Новиков примчался к финишу шестым, а Василий Рочев показал 12-й результат. Скромнее выступил Станислав Волженцев - он завершил соревнования двадцатым, Илья Черноусов стал 24-м, а Николай Панкратов, который явно не угадал со смазкой лыж, оказался на 63-й строке итогового протокола.

Добавим, что ранее в воскресенье «серебро» сборной России принесла Ирина Хазова в гонке классическим стилем на 10 км, а днем ранее в мужском спринте бронзу выиграл Никита Крюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники стали призерами этапа Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.