Российские саночники выиграли эстафету на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2014 года

Российские саночники одержали победу в эстафете на чемпионате Европы, который завершился в рамках заключительного этапа Кубка мира в латвийской Сигулде.

Российская команда в составе Натальи Хоревой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков/Владимир Махнутин показала результат 2 минуты 13,485 секунд. Второе место заняли представители Латвии (2.13,835), а третье - спортсмены из Италии (2.13,847).

После победы Альберт Демченко признался, что его продолжают беспокоить боли в спине. Из-за этого он решил немного подстраховаться и пропустить утренний старт в мужских одиночных санях.

"Получится ли в Сочи так, что я пропущу, как и в Сигулде, личные соревнования, чтобы выступить только в командной эстафете? - цитирует Демченко ИТАР-ТАСС. - Категорически нет. У меня будет достаточно времени для восстановления, поэтому даже в мыслях нет пропускать личные соревнования. Я буду везде бороться только за победу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские саночники выиграли эстафету на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.