Российские спецслужбы обращались к ФБР c запросом по поводу Тамерлана Царнаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2013 года

Российские спецслужбы в 2011 году обращались к ФБР США с запросом по поводу одного из «бостонских террористов». Об этом агентству Reuters в субботу сообщил неназванный источник в американских спецслужбах. Ранее сообщалось, что в 2011 году агенты ФБР допрашивали старшего из братьев Царнаевых, Тамерлана, по просьбе неназванного иностранного правительства.

На следующий день после того, как Тамерлан Царнаев был застрелен, ФБР признало, что два года назад действительно по совету иностранного правительства проверяло его связи, разъезды и интернет-активность. Однако тогда его причастность к террористической деятельности установлена не была, напоминает агентство. Также не было ясно, какое правительство обращалось к ФБР с запросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские спецслужбы обращались к ФБР c запросом по поводу Тамерлана Царнаева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.