Российские таможенники раздавили экскаватором 10 новых Toyota на 165 тыс. евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

Федеральная таможенная служба России уничтожила во вторник 10 новых автомобилей Toyota, общей стоимостью свыше 165 тысяч евро, сообщили в пресс-службе ведомства агентству ИТАР-ТАСС.

По словам представителей таможни, это было сделано по заявлению Toyota Motor, в котором указывалось на значительные механические повреждения транспортных средств. «Так как машины, по стандартам компании, восстановлению не подлежат, то производитель посчитал целесообразным заявить режим уничтожения», - отметил собеседник агентства.

В ФТС пояснили, что «уничтожение - это таможенный режим, при котором иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем без уплаты таможенных пошлин, налогов, а так же без применения к товарам запретов и ограничений экономического характера».«Уничтожение товара производится заинтересованным лицом за собственный счет и не влечет для государства каких- либо расходов», - подчеркнули в пресс-службе.

«Автомобили уничтожены методом механического разрушения и раздавливания при помощи экскаватора-манипулятора и промышленного пресса», - сообщили в ФТС, подчеркнув, что «обязательным условием уничтожения любых товаров является осуществление таможенного контроля на всех этапах проведения операций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские таможенники раздавили экскаватором 10 новых Toyota на 165 тыс. евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.