Российские телеканалы подготовили новогодние программы в стиле ретро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Новогодняя ночь традиционно станет на телевидении временем главной битвы за зрителей и рейтинги, сообщает ТАСС, публикуя основные моменты новогодних программ.

Первый канал устраивает ретро-вечеринку с Ларисой Гузеевой в роли Снегурочки, на «России-1» зрителей будут веселить Галкин и Киркоров, на НТВ готовят телемост с МКС и поздравление от главы МИД Сергея Лаврова, «Культура» на роль ночного ведущего пригласила маэстро Спивакова, на РЕН ТВ зрителей ждет 30-часовой музыкальный марафон, а на «ТВ Центре» - караоке нон-стоп.

Специально к Новому году многие артисты подготовили оригинальные номера, некоторые выступят в несвойственных им амплуа.

Новогодняя ночь в стиле 80-х на «Первом"

Ведущими новогоднего шоу на «Первом» будут актриса Лариса Гузеева в роли Снегурочки и телеведущая Юлия Зимина в образе Деда Мороза. Атмосфера ретро будет воссоздана благодаря декорациям, напоминающим старую студию «Останкино», в чём убедился корреспондент ТАСС, побывавший на съемках. Продюсеры рассказали, что впечатление дополнят музыкальные номера, среди которых будет много «любимых и добрых мелодий советской эстрады в исполнении современных артистов». Так, например, группа «Город 312» исполнит песню из репертуара Марии Пахоменко «Шагает парень», «Иванушки int» по-новому перепоют «Песенку велосипедистов» ВИА «Поющие гитары», а группа «А-Студио» исполнит хит 80-х «Позвони мне, позвони».

По словам продюсеров, будут в новогоднюю ночь и премьеры, но кто из исполнителей представит новые песни, держат в секрете. Пока «проболталась» только Кристина Орбакайте - на своей странице в «Инстаграме» она написала, что исполнит новую песню под названием «Свадебная». Также агентству удалось выяснить, что новую композицию представит и Григорий Лепс.

Помимо популярных российских исполнителей в шоу по традиции примут участие и «звезды зарубежной эстрады». Среди гостей праздничного вечера шведская группа Secret Service, бельгийский рэпер Stromae, немецкие группы Dschinghis Khan и Arabesque. Точно известно, что зрителей «Первого» поздравит с Новым годом латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро.

В программу вечера войдут и отдельные номера из праздничных выпусков самых рейтинговых шоу канала: «Голос», «Точь-в-точь», «Три аккорда». Полностью их можно будет увидеть уже в первых числах 2015 года. Например, новогодняя версия «Точь-в-точь» выйдет в эфир 1 января и будет представлять собой грандиозный гала-концерт. В нём примут участие российские звезды, многие из которых ранее никогда не экспериментировали в жанре пародии. Среди них - Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия.

Максим Галкин, высмеивание нравов «Гейропы» и «Голубой огонек» на «России-1"

«Новогодний парад звезд», который проведут два дуэта - Максим Галкин с Филиппом Киркоровым и Тимур Родригез с Алексеем Чумаковым, начнется за несколько часов до полуночи на канале «Россия-1». «В этом шоу вместе со звездами российской эстрады, телевидения и спорта мы вспомним все основные события уходящего года и в шуточной форме подведем их итоги», - пояснили идею в пресс-службе ВГТРК.

Режиссёр Сергей Широков считает, что одним из самых ярких будет номер Елены Воробей. «Она грандиозно сделала и записала пародию на Кончиту Вурст, - считает Широков. - Номер отражает отношение нашей страны и людей к такому виду искусства. Мы делали его с добрым смехом, без всякой злости. Ну и, конечно, подчеркнули нравы Европы. Это один из смешных, ключевых номеров. Думаю, что он понравится зрителям».

О триумфальной победе российской сборной на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи песенкой «про 33 медали» напомнят прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов за закрытым шлагбаумом споют о том, что их не пустили в Юрмалу в этом году. За импровизированным праздничным столом в номере «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова соберет Максима Галкина в образе нового персонажа передачи тигренка Мура и Филиппа Киркорова в образе Фили. Зрители увидят и «политический дуэт» Юрия Стоянова и Максима Галкина, которые предстанут в образах канцлера Германии Ангелы Меркель и Владимира Жириновского.

После боя курантов в эфир «России-1» выйдет привычный «Голубой огонек на Шаболовке». Его ведущими станут Дмитрий Губерниев, телеведущая Мария Ситтель, певец Николай Басков и актриса Анастасия Макеева. По информации пресс-службы ВГТРК, в огоньке примут участие ведущие звезды российского шоу-бизнеса со своими последними хитами, а также старыми советскими мелодиями, которые зрители привыкли слышать в новогоднюю ночь.

Традиционно 1 и 2 января на телеканале покажут любимый многими зрителями концерт «Песня года», который в 43-й раз соберет лучших исполнителей российской эстрады. В праздничном шоу примут участие София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Лайма Вайкуле и другие.

В эти же дни в эфир «России-1» выйдет программа «Юмор года». Мэтр юмора Евгений Петросян выступит с традиционным новогодним докладом, Елена Степаненко расскажет о том, как сохранить семью, а Елена Воробей посмеется над «Модным приговором», рассказали в пресс-службе канала.

«Анатомия года» и поздравление от Лаврова на НТВ

Канал НТВ предложит зрителям смешение жанров в специальной программе «Анатомия года», которая выйдет в эфир 31 декабря. «Это не просто новогодний огонек», - рассказали на НТВ. - Это будет квинтэссенция года: песни, репортажи, гости - все соединится в одной программе в красочной интерактивной студии».

Репортеры программы напомнят о самых ярких моментах сочинской Олимпиады, покажут самые эмоциональные эпизоды возвращения Крыма, свяжутся с помощью телемоста с космонавтом Еленой Серовой - первой за 20 лет российской женщиной на орбитальной станции.

В студии «Анатомии года» прозвучат на бис главные хиты прошедших 12 месяцев. Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Лия Ахеджакова и другие известные актёры расскажут, чем им запомнился уходящий год. Вместе с ними зрителей поздравят с Новым годом известные политики, среди которых - министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр культуры Владимир Мединский и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Новый год с вальсирующим Спиваковым на «Культуре"

Большая часть номеров для новогоднего шоу на телеканале «Культура» была предложена выдающимся дирижёром Владимиром Спиваковым. Он также станет ведущим вечера вместе с известным пианистом Денисом Мацуевым и телеведущей Сати Спиваковой, рассказал режиссёр-постановщик программы Кирилл Сбитнев. По его словам, главной темой всей новогодней программы стала любовь.

«Мы долго совещались, выбирая концепцию шоу, - рассказал Сбитнев. - В результате маэстро, как мне кажется, совершенно справедливо отметил, что год был очень трудным и нужно поговорить со зрителями на вечные незыблемые темы, среди которых главной станет любовь». Режиссёр отметил, что, к сожалению, сегодня такие понятия, как любовь, дружба и человеческие отношения, «низвергаются и подвергаются осмеянию». Предстоящий новогодний вечер канала «Культура» должен напомнить, насколько они важны.

В праздничном шоу примут участие известные артисты оперы, балета и драматических театров. За музыкальное оформление будут отвечать два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». В программе - произведения мировой классики и советской эстрады.

Например, солистка Большого театра и победительница первого сезона телепроекта «Большая опера» Вероника Джиоева исполнит хит Барбры Стрейзанд «Woman in love», а Дмитрий Хворостовский - произведение Александры Пахмутовой «Как молоды мы были», оперная дива Анна Нетребко - арию из оперетты «Сильва».

Праздничное шоу начнется за несколько часов до полуночи и продолжится уже после боя курантов. По задумке режиссёра первой композицией, которую зрители услышат в новом году, станет песня группы The Beatles - All You Need Is Love - в исполнении хора и Национального филармонического оркестра России.

Кирилл Сбитнев также отметил, что телезрители увидят и много изначально не планировавшихся импровизаций. «Артисты - люди творческие. У нас была некая художественная платформа, но когда все оказались на съемочной площадке, некоторые номера преобразились», - сказал он.

Агентству удалось выяснить, что, например, во время записи песни «Журчат ручьи» маэстро Владимир Спиваков неожиданно для всей съемочной группы поднялся на сцену и закружил исполнительницу этой песни народную артистку России Хиблу Герзмаву в зажигательном танце. «Я больше чем уверен, что этот танец не забудется и станет одним из самых ярких моментов вечера», - заключил режиссёр.

Караоке из любимых песен на «ТВ Центре"

Новогодняя программа «ТВ Центра» начнется с премьеры - музыкальной программы «Поем вместе любимые песни!», рассказали в пресс-службе телеканала. Зрителей ждут выступления звезд российской эстрады 1970-1990-х годов, которым можно будет подпевать хором - концерт пройдет в режиме караоке, каждая композиция будет сопровождаться текстом песни на экране. В программе участвуют Ирина Аллегрова, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Вячеслав Добрынин, Ольга Зарубина, Юрий Лоза, Лев Лещенко, ВИА «Самоцветы», группа «Мираж». В эфире, в частности, прозвучат шлягеры прошлых лет «Бухгалтер», «Синий иней», «Ясный мой свет», «Все, что в жизни есть у меня», «На теплоходе музыка играет», «Три белых коня», «Плот», «Соловьиная роща».

За полчаса до наступления 2015 года на телеканале запланирована трансляция поздравления мэра Москвы Сергея Собянина. Продолжит новогоднюю программу праздничный концерт «Хит-парад», в котором примут участие, среди прочих, ансамбли «Цветы», «Самоцветы», «Поющие гитары», «Пламя», «Аракс».

Музыкальный марафон в стиле ретро на РЕН ТВ

Продюсеры РЕН ТВ подготовили для своих зрителей музыкальный марафон в стиле ретро, который начнется днем 31 декабря. В пресс-службе телеканала отметили, что танцевать и веселиться под нестареющие хиты можно будет более 30 часов. В эфире прозвучат песни Бонни Тайлер, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, узнаваемые буквально по первым нотам мелодии групп «Мираж», Ace Of Base, Boney M, певицы C. C. Catch, «Браво» и многих других исполнителей.После насыщенной музыкой новогодней ночи на РЕН ТВ наступит время для спокойного семейного отдыха. С 1 по 3 января телеканал подарит волшебные истории для детей - в сетку вещания вошли такие мультфильмы, как «Три богатыря на дальних берегах», «Иван Царевич и серый волк - 2», «Как поймать перо жар-птицы», «Алеша Попович и Тугарин Змей», - сообщили в пресс-службе канала. Для взрослой аудитории в эти дни покажут российские киноленты «Стиляги», «Стритрейсеры», «Брат» и все части криминальной саги «Бумер».

Юмор от «Уральских пельменей» на СТС

Праздничный марафон готовит своим зрителям и телеканал СТС. Однако он будет не музыкальным, как на РЕН ТВ, а юмористическим. Его главными героями станут звезды легендарной команды КВН «Уральские пельмени». Днем 31 декабря в эфир выйдет праздничный выпуск их знаменитого шоу, а после полуночи коллектив продолжит марафон на СТС новой программой «Когда носы в 12 бьют». «Уральские пельмени» расскажут, чего можно ждать от Деда Мороза, чем порой оборачиваются новогодние желания и кем были родители Снегурочки.

Comedy Club и финал шоу «Танцы» на ТНТ

Предновогодним вечером телеканал ТНТ покажет финал шоу «Танцы», в программу которого войдут лучшие номера всего проекта. «Главным событием станет подведение итогов голосования, которое определит победителя конкурса на главного танцора страны», - рассказали в пресс-службе телеканала. За час до полуночи начнется премьерный выпуск программы Comedy Club, который после наступления нового года дополнят лучшие номера этого развлекательного шоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские телеканалы подготовили новогодние программы в стиле ретро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.