Российские фигуристы Волосожар и Траньков установили очередной рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2013 года

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков обновили мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы, захватив лидерство на первом этапе серии Гран-при Skate America, который проходит в Детройте.

В субботу российская пара по итогам проката короткой программы получила от судей 83,05 балла, улучшив собственное достижение, которое они установили в сентябре на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе.

«Думали, что в Оберстдорфе все обстоит попроще, что в Германии на фоне остальных участников мы выглядим предпочтительнее. Но теперь убедились, что наша короткая программа нравится, что это удачный выбор, правильная постановка. И все выводы, которые делали скептики после контрольных прокатов, были ошибочными», - приводит слова Транькова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

На втором месте идет канадская пара Кирстен Мур-Тауэрс - Дилан Москович (71,51). Третье место после короткой программы у другой российской пары - Ксения Столбова - Федор Климов (64,80).

Произвольную программу пары представят 20 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские фигуристы Волосожар и Траньков установили очередной рекорд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.