Российские хоккеистки пропустили пять безответных шайб от сборной Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2018 года

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Канады со счетом 0:5 в стартовом матче на Олимпиаде в Пхенчхане.

Первый период завершился без заброшенных шайб, но затем преимущество соперниц стало подавляющим. У канадок шайбы забросили Ребекка Джонстон (22', 49'), Холи Ирвин (25') и Мелоди Дауст (36', 51').

Отметим, что с трибун хоккейного центра в университете Квандон россиянок поддерживала мужская национальная команда, которая в воскресенье утром прибыла в олимпийский Каннын.

«В первом периоде команда строго сыграла в обороне, выполнила установку, - сказал главный тренер российской сборной Алексей Чистяков. - Канадок можно было победить за счет контратак и тех немногих ключевых моментов, которые были. Нужно было их реализовывать, мы предупреждали об этом хоккеисток».

«Сыграли, сделаем выводы, будем дальше работать над ошибками, - приводит слова вратаря сборной России Надежды Морозовой Чемпионат. - Думаю, каждый момент этого матча перейдёт на следующую игру, потом будет легче. Так что не зря в первом периоде я столько бросков отразила. Мы стараемся. Дай бог, дальше будем играть ещё лучше. Канадки играют так же, как и мужчины-канадцы, - главное сдержать первый натиск. В первом периоде мы справились, а дальше подустали, стали ошибаться. Постараемся в дальнейшем таких ошибок, как сегодня, больше не делать».

В следующем матче турнира сборная России, выступающая в группе А, 13 февраля сыграет с командой США, в этот же день сборная Канады встретится с командой Финляндии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеистки пропустили пять безответных шайб от сборной Канады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.