Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года

Женская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды Канады со счетом 3:4 в овертайме в полуфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в японском Обихиро.

В составе российской команды шайбы забросили Анна Савонина (9'), Илона Маркова (28') и Елена Проворова (42'). У канадок отличились Николь Келли (12'), Алексия Ге (22'), Джулия Гослинг (40') и Даниэль Сердачны (61').

"Сегодня где-то нужно было действовать построже, это поражение - результат исключительно собственных ошибок, - приводит слова Марковой официальный сайт ФХР. - После игры в раздевалке поговорили с девчонками, каждый сказал определённые слова. Могу сказать, что я горжусь нашей игрой, тем, как мы настраиваемся на каждый матч и серьезно подходим к играм. Я считаю, что мы показываем достойный хоккей".

В финале, который состоится 13 января, сборная Канады сыграет с командой США. В матче за третье место в этот же день россиянки встретятся со сборной Финляндии.

Россиянки дважды завоевывали медали молодежного чемпионата мира, заняв третье место в 2015 и 2017 годах. Сборная Канады является четырехкратным чемпионом мира. Действующим победителем является команда США.

Чемпионат мира в Обихиро завершится 13 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеистки уступили канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.