Российские хоккеисты выиграли второй матч на «Кубке Карьяла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2011 года

Хоккеисты сборной России обыграли команду Швеции во втором матче на «Кубке Карьяла» со счетом 4:1.

В первом периоде дубль оформил Александр Радулов, который дважды отличился при игре в большинстве. В дебюте второго отрезка шведы сократили отставание благодаря усилиям Калле Ярнкрока, однако в концовке встречи надежды скандинавов на спасение были развеяны после бросков Александра Пережогина и Сергея Широкова, поразившего пустые ворота.

В стартовом матче турнира российский коллектив оказался сильнее финской команды, правда, это превосходство проявилось лишь в серии буллитов.

Стоит отметить, что сборная России четырежды подряд становилась победителем состязаний в Финляндии в 2006-2009 годах.

«Кубок Карьяла» - первый из четырёх этапов Еврохоккейтура - ежегодного соревнования между ведущими европейскими сборными (России, Финляндии, Швеции и Чехии). Евротур включат в себя также «Кубок Первого канала» в Москве, а также Шведские и Чешские хоккейные игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты выиграли второй матч на «Кубке Карьяла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.