Российские хоккеисты победили шведов и вышли в лидеры Евротура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Хоккеисты сборной России вышли в лидеры Евротура, переиграв в Москве с минимальным счетом команду Швеции в рамках розыгрыша Кубка «Карьяла».

Решающий эпизод в матче, который прошел на арене ледового дворца ЦСКА, состоялся на 57-й минуте, когда россияне поймали гостей на быстрой контратаке. По данным РИА Новости, шайбу в ворота «Тре Крунур» забил Алексей Михнов, удачно сыграв на добивании.

Он же был признан лучшим игроком встречи, а другим героем стал голкипер Александр Еременко, оставивший ворота российской сборной «сухими».

Несколькими минутами ранее в Хельсинки завершился стартовый матч Кубка «Карьяла», в котором финны только по буллитам взяли верх над командой Чехии - 4:3.

Таким образом, россияне, набравшие 3 очка, вышли в лидеры турнира и всего Евротура. Далее с 2-я очками идет команда Финляндии, 1 очко набрала сборная Чехии, а у шведов пока нет на счету очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты победили шведов и вышли в лидеры Евротура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.