Российские чиновники изучат недра, чтобы напоить Крым и узнать про нефтегазоносность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) немерено в срочном порядке провести конкурсы по геологоразведке нефтегазоносности недр Крыма и изучению водных ресурсов региона. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил замруководителя ведомства Орест Каспаро.

«Мы планируем в срочном порядке проведение конкурсов по изучению ресурсной базы Крыма», - сказал чиновник, выступая на заседании коллегии Роснедр.

Ранее замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов предлагал провести в Крыму геологоразведку подземных вод, поскольку в регионе достаточно много неразведанных участков, имеющих перспективы открытия крупных месторождений подземных вод. Крым обеспечит себя питьевой водой в любой ситуации, обещают новые власти.

Министерство также предлагает предусмотреть финансирование геологоразведочных работ, как за счет средств федерального бюджета, так и средств недропользователей на территории Крыма, где помимо запасов и ресурсов газа на шельфе имеются ресурсы и запасы железной руды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские чиновники изучат недра, чтобы напоить Крым и узнать про нефтегазоносность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.