Российские юниоры досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, одержала победу над сверстниками из Германии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира в США.

Встреча группы B в техасском городе Фриско завершилась со счетом 6:1 в пользу сборной России, в составе которой покер оформил 16-летний Матвей Мичков (21', 28', 36', 59'), забросив первую шайбу в стиле лакросс.

Кроме него у сборной России забивали Данила Юров (11') и Илья Квочко (46'). У проигравших сумел отличиться Коннор Корте (55').

А давайте еще раз посмотрим?! Ну чего такого, правда? Хороший же гол! #U18Worlds #россиявмоемсердце #GERRUS pic.twitter.com/tdTBsBHsJo— Хоккей России (@russiahockey) April 29, 2021

Сборная России набрала шесть очков в трех матчах и досрочно вышла в плей-офф из группы B, где также выступают финны, чехи и американцы. Немцы же остались за бортом медального раунда, куда попадают по четыре команды от каждой группы.

In the standings, Group A is now locked and loaded for the quarter-finals, while Group B remains to be set. #U18Worlds pic.twitter.com/XySLgXVY4z— IIHF (@IIHFHockey) April 30, 2021

В заключительном матче группового этапа отечественная команда 1 мая скрестит клюшки со сборной Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские юниоры досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.