Российский Красный Крест готов отправить в Беслан 25 психологов и 60 сестер милосердия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Российский Красный Крест готов оказать помощь пострадавшим в результатезахвата заложников в Северной Осетии. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила заместитель председателя правления Российского КрасногоКреста Раиса Лукутцова.

«Мы понимаем, что пострадавших будет много и им будет нужна медицинскаяпомощь и препараты крови», - заявил она. В связи с этим, по словам Лукутцовой, «было принято решение дополнительно предоставить необходимыеперевязочные средства и хирургические инструменты», а также «призвать всероссийские отделения Красного Креста провести акции безвозмездногозабора донорской крови».

Она добавила, что «Российский Красный Крест совместно с Международнымкомитетом Красного уже передал на место действия два больших хирургическихнабора, комплекты перевязочных материалов и медикаменты», а с родственникамизаложников работают психологи Красного Креста.

«Мы готовы отправить в Беслан еще 25 психологов, подготовленных по линииКрасного Креста, - сообщила Лукутцова. - Также мобилизованы и готовы кработе 60 сестер милосердия».

Кроме того, по ее словам, Красный Крест «готов приложить все усилия вразрешении конфликта мирным путем и предлагает свои услуги в организациипереговоров».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский Красный Крест готов отправить в Беслан 25 психологов и 60 сестер милосердия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.