Российский биатлонист Дмитрий Шамаев получил румынское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Российский биатлонист Дмитрий Шамаев перейдет в сборную Румынии, спортсмен уже получил гражданство страны, сообщает ТАСС.

Отмечается, что Шамаев должен перейти в сборную Румынии вместе с Натальей Ушкиной, которая на завершившемся в воскресенье чемпионате России завоевала три медали, в том числе золото в гонке преследования. Во время соревнований Ушкина заявила, что получила румынское гражданство и в мае должна присоединиться к новой команде.

При этом, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров полагает, что международная федерация может не одобрить переход, так как в прошлом году правила смены спортивного гражданства были ужесточены.

Шамаев на последнем чемпионате России стал 21-м в спринте, 15-м - в гонке преследования и 17-м - в масс-старте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский биатлонист Дмитрий Шамаев получил румынское гражданство», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.