Российский биатлонист Слепов завершил карьеру из-за обвинений в допинге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Личный тренер российского биатлониста Алексея Слепова Валерий Храмоножкин сообщил о том, что 34-летний спортсмен завершил карьеру из-за подозрений в употреблении допинга.

«Ситуация не прояснилась, решения до сих пор нет и неизвестно, когда будет. На этом фоне Алексей принял решение завершить карьеру. Он не дисквалифицирован, имел право выступать дальше, но в связи с тем, что ситуация затянулась, он решил закончить со спортом», – сказал Храмоножкин.

В октябре 2020 года стало известно, что РУСАДА открыло дело против биатлониста за пропуск трёх допинг-тестов в течение одного года. Биатлонист предоставил объяснения и необходимые документы, но обвинения с него сняты не были.

Слепов успешно выступал на Кубке IBU, выиграв индивидуальный зачёт в сезоне-2013/14. В 2015 году биатлонист стал трёхкратным чемпионом Европы. Лучшим достижением Слепова на этапах Кубка мира стало четвёртое место в спринтерской гонке в Поклюке 17 декабря 2015 года. Последний раз он выступал на Кубке мира в сезоне-2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский биатлонист Слепов завершил карьеру из-за обвинений в допинге», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.