Российский боец MMA Александр Шлеменко дисквалифицирован за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2015 года

Бывший чемпион по смешанным единоборствам лиги Bellator россиянин Александр Шлеменко дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов за употребление запрещенных веществ. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Калифорния, сообщает mmafighting.com.

"Мы крайне разочарованы результатом слушаний, - цитирует ТАСС менеджера Шлеменко Алексея Жернакова. - Нам не дали никакого шанса рассказать свою версию случившегося".

В середине марта у 30-летнего спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Сам бой, который завершился победой Шлеменко, был признан несостоявшимся. Сторона российского бойца собирается подать апелляцию в суд.

За профессиональную карьеру Шлеменко провел 61 бой, одержав 52 победы и потерпев девять поражений. В 2010 году Шлеменко подписал контракт с Bellator - одной из крупнейших американских организаций, проводящих бои по смешанным единоборствам.

В 2013 году стал чемпионом "Беллатора", после чего трижды защитил титул. Но в сентябре 2014 года Шлеменко проиграл американцу Брендону Хелси и лишился звания чемпиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боец MMA Александр Шлеменко дисквалифицирован за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.