Российский боксер Валерий Брудов отныне «временный» чемпион мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2006 года

На арене парижского спорткомплекса "Берси" российский полутяжеловес Валерий Брудов нокаутом в 11-м раунде выиграл бой за звание "временного" чемпиона мира по версии WBA у панамца Луиса Андреса Пинеды.

30-летний Брудов стал третьим чемпионом мира в полутяжелом весе по версии этой организации. По правилам WBA, если чемпион по этой версии владеет титулом чемпиона мира другой престижной организации (WBC, IBF или WBO), он объявляется "суперчемпионом". На данный момент это американец О'Нил Белл, собравший в своих руках пояса WBA, WBC и IBF.

Есть у WBA в полутяжелом весе и "обычный" чемпион - 42-летний Вирджил Хилл из США. Но этот боксер, победивший в январе Брудова по очкам, с тех пор не выходил на ринг. Казалось, что он так и завершит карьеру, но недавно было объявлено о проведении 31 марта следующего года поединка Хилла с его ровесником из Германии - Генри Маске, 10 лет не выходившим на ринг.

Из-за того, что Хилл в 2006 году не хотел защищать свой титул, WBA назначила поединок за звание "временного" чемпиона между Брудовым и Пинедой. Выиграв в этом сражении россиянин теперь обязан 1 марта провести бой с претендентом - немцем турецкого происхождения Фиратом Арсланом, который нокаутом в последнем своем бою победил еще одного россиянина Григория Дрозда. Победитель поединка Брудов - Арслан должен 1 июля встретиться с Хиллом, если последний вообще захочет возвращаться на ринг, сообщает rian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боксер Валерий Брудов отныне "временный" чемпион мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.