Российский гонщик Карякин обвинил соперника по «Дакару» в жульничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Российский гонщик Сергей Карякин, который выступает в ралли-рейде «Дакар» в зачёте мотовездеходов, обвинил одного из своих соперников из Саудовской Аравии в нечестной борьбе.

«Саудит абсолютно внаглую использовал техничку и для ремонта на бивуаке, и во время лиазона. Ему внаглую меняли колёса на запасные и давали запчасти. Сейчас на финише было то же самое», – рассказал Карякин на своей странице »ВКонтакте" после восьмого этапа.

Скорее всего, российский гонщик имеет в виду Салеха Аль-Саифа, который на восьмом этапе показал четвёртое время, а в общем зачёте идёт восьмым. Стоит отметить, что «Дакар-2021» проходит на территории Саудовской Аравии.

Карякин сумел стать вторым на восьмом спецучастке многодневки. Однако в общем зачёте пилот идёт только на пятом месте, проигрывая лидеру Остину Джонсу более 45 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский гонщик Карякин обвинил соперника по «Дакару» в жульничестве», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.