Российский кинозритель предпочел «Железного человека — 2» «Утомленным солнцем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Военной эпопее Никиты Михалкова «Утомленные солнцем - 2: Предстояние» не удалось удержать лидерство в прокате, о чем свидетельствуют результаты сборов за праздничные выходные, обнародованные «Бюллетенем кинпрокатчика».

По предварительным данным, как передает РИА «Новости», фильм Михалкова, выпущенный рекордным для постсоветского кино тиражом в 1018 копий, за минувший уикенд собрал всего 1,2 миллиона долларов, а его общая касса едва превысила 6 миллионов долларов.

Тогда как «Железный человек - 2» с легкостью набрал 7,4 миллиона долларов за первые же выходные и вырвался в кассовые лидеры с большим отрывом, оставив «Предстояние» на втором месте.

На третьей позиции оказалась детская комедия «Месть пушистых», принесшая прокатчикам 1,1 миллиона долларов, а на четвертой - 3D-боевик «Битва титанов», чья общая касса в России и СНГ к исходу четвертой недели проката приближается к 24 миллионам долларов, из которых 677 тысяч пришлись на первомайские выходные.

Замыкает таблицу лидеров еще один трехмерный фильм - «Большое путешествие в глубь океанов: Возвращение», собравший 350 тысяч долларов.

В американском прокате, между тем, на первой позиции оказался ремейк «Кошмара на улице Вязов», собравший за первые выходные 32 миллиона долларов. Второе место занял непотопляемый 3D-мультфильм «Как приручить дракона», который держится в лидерах вот уже шестую неделю подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский кинозритель предпочел «Железного человека - 2» «Утомленным солнцем»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.