Российский молодежный сериал отобран для питчинга Conecta Fiction

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Проект молодежного сериала “Струны” компании  “Спутник Восток Продакшн” вошел в секцию музыкальных сериалов интернационального питчинга Conecta Fiction. Как сообщила редакции «Ревизор» пресс-служба компании «Экспоконтент», всего в эту секцию отобрано только семь проектов: из Франции, Испании, Германии, Уругвая, Мексики и один - из России.

Conecta Fiction  - крупный телефорум, прошедший онлайн с 28 по 30 июня, однако с 13 по 17 сентября в Памплоне (Испания) состоится очный питчинг отобранных проектов. В финале три лучших будут представлены на рынке развлекательного и музыкального контента BIME PRO в октябре 2021 в Бильбао (Испания).

“Струны” — сериал о студентах-виолончелистах Академии Гнесиных. Новый педагог ставит перед ребятами новые, неожиданные задачи. Неожиданно к ребятам приходит народная слава: видео игры их квартета становится вирусным. Разрываясь между нежданной популярностью и подготовкой к международному конкурсу, студенты взрослеют и преодолевают искушения юности.

Главные роли исполнят Алина Рачковская, Олег Отс, Федор Левин, Ева Инденбаум. Важно, что все артисты не только имеют музыкальное образование, но и специально берут уроки игры на виолончели.   

Режиссер Александр Кессель признался, что вся команда сериала испытывает гордость от участия в питчинге. К сентябрю от планирует подготовить из отснятого материала демо, которое сможет заинтересовать потенциальных партнеров: со-продюсеров и дистрибьюторов. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский молодежный сериал отобран для питчинга Conecta Fiction», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.